9又5分之4加99又5分之4加999又5分之加9999又5分之4等于多少

wsthy 1年前 已收到1个回答 举报

冰雪7809 幼苗


9又4/5+99又4/5+999又4/5+9999又4/5
=10-1+100-1+1000-1+10000-1+4×4/5
=11110+3.2-4
=11110-0.8
=11109.2


6