物体从高处自由落下时,经过的距离S与时间T之间有S=二分之一GT²的关系,这里G是一个常数,当T=2时,S

物体从高处自由落下时,经过的距离S与时间T之间有S=二分之一GT²的关系,这里G是一个常数,当T=2时,S
物体从高处自由落下时,经过的距离S与时间T之间有S=二分之一GT²的关系,这里G是一个常数,当T=2时,S=19.6,求T=3时,S的值.
yusuke_lei 1年前 已收到2个回答 举报

轻骑飞扬 幼苗


19.6=g*4/2
g=9.8
t=3
s=9.8*4.5=44.1


10

漆黑之心 幼苗


1.96m=G*2^2/2m
G=9.8
S=G*3^2/2m=44.1m


0