物体从高处自由落体下时下落的距离S(M)与下落的时间T(S)间有S=1/2GT平方的关系这里的G是一个常数,已知T=2时

物体从高处自由落体下时
下落的距离S(M)与下落的时间T(S)间有S=1/2GT平方的关系这里的G是一个常数,已知T=2时S=19.6(1)求G的值(2)求T=3时S的值
婚姻与婚外 1年前 已收到1个回答 举报

xuyue628 幼苗


(1)因为S=1/2GT平方且T=2,S=19.6
所以19.6=1/2G*4
G=9.8
(2)S=1/2GT平方
S=1/2*9.8*9
S=44.1


3