有一块长20米,宽10米的长方形地,如果在这块地的四周修筑2米宽的小路,中间种植草皮,草地的面积是多少

喜欢柚子 1年前 已收到3个回答 举报

1zivsgm3 幼苗


(20-2×2)×(10-2×2)
=16×6
=96(平方米)
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7

胡同里赶猪 幼苗


草地的面积=(20-4)(10-4)=16x6=96 (平方米)


0

yangfengymm 幼苗


(20-2)×(10-2)=144平方米


0