一项工程甲独做10天完成,乙用15天完成甲每天完成这项工程的几分之几?乙每天完成几分之几

风8525船 1年前 已收到5个回答 举报

cscfxxdxs 幼苗


甲每天=1/10
乙每天=1/15

1年前 追问

4

风8525船 举报

甲乙合做每天完成这项工程的几分之几

举报 cscfxxdxs

合作=1/10+1/15=1/6

风8525船 举报

甲乙合做几天完成

举报 cscfxxdxs

1÷1/6=6天

蓝蓝天1011 幼苗


甲每天完成十分之一 乙 每天完成十五分之一 合作六天完成


2

life400 花朵


甲每天完成这项工程的:1/10,乙每天完,1/15


1

xxqcpj 果实


1÷10=10分之1
1÷15=15分之1
答甲每天完成这项工程的10分之1,乙每天完成这项工程的15分之1


0

男达到方的 幼苗


甲:1÷10=1\10
乙:1÷15=1\15


0