一项工程,甲独做10天完成,乙独做15天完成,现由乙独做3天后甲再加入一起做,完成这项工程实际用多少天

牧童vicky 1年前 已收到1个回答 举报

顾雷 幼苗


(1-1/15x3)÷(1/10+1/15)=4/5÷1/6=24/5=4.8天
3+4.8=7.8天
答:实际用了7.8天


1