60(2x-80)=(x-60)x(x-80)求未知数

约克小花猪 1年前 已收到2个回答 举报

wabb_1314 幼苗


移项要换号啊.哎
120x-4800=x²-80x-60x+4800
x²-260x+9600=0
(x-130)²=16900-9600=7300
后面开方略,谁要积分,谁继续写.


6

bhufre5656 幼苗


120x-4800=x²-80x-60x+4800
x²-260x+9600=0


1