求未知数x 2x-2.55/2.5=7.68 8.35*60.8+x=601.6 13.5+3x=9.23*3 35.6

求未知数x 2x-2.55/2.5=7.68 8.35*60.8+x=601.6 13.5+3x=9.23*3 35.6-3x=5*1.732 4.8-5x=1.5/5
2x-2.55/2.5=7.68
freshapple813 1年前 已收到1个回答 举报

小虫367 种子


2x-2.55/2.5=7.68
2x-1.02=7.68
2x=7.68+1.02
x=8.7÷2
x=4.35
8.35*60.8+x=601.6
507.68+x=601.6
x=601.6-507.68
x=93.92
13.5+3x=9.23*3
3x=27.69-13.5
3x=14.19
x=4.73
35.6-3x=5*1.732
35.6-3x=8.66
3x=35.6-8.66
3x=26.94
x=8.98
4.8-5x=1.5/5
4.8-5x=0.3
5x=4.8-0.3
x=4.5÷5
x=1.3
不会还可以再问我,希望采纳,O(∩_∩)O谢谢!


9