50(100-2x)*(80-2x)+60【80*100-(100-2x)*(80-2x)】=472000

dd普洱 1年前 已收到1个回答 举报

zhazww 幼苗


50(100-2x)*(80-2x)+60*80*100 -60【(100-2x)*(80-2x)】=472000
(50-60)*【(100-2x)*(80-2x)】+480000=472000
-10【(100-2x)*(80-2x)】=-8000
【2(50-x)】【2(40-x)】=800
(50-x)(40-x)=200
2000-90x+x^2=200
(x-30)(x-60)=0
x1=30,x2=60


3