一个数的25%是24,这个数的2/3是( ),比这个数少60%的数是( ).

shileilcc 1年前 已收到4个回答 举报

幸福淡淡悲伤 幼苗


24÷25%=96
96×2/3=64
96×﹙1-60%﹚=38.4
这个数的2/3是( 64),比这个数少60%的数是(38.4 ).


1

xxqcpj 果实


1、24÷25%×2/3=64
2、24÷25%×(1-60%)=38.4


2

马元元 精英


一个数的25%是24,这个数的2/3是(64),比这个数少60%的数是(38.4)。


1

冰乐心晴 幼苗


(64)(38.4)


0