一个数的44%比24的25%多5,这个数是多少?

gongtianchujiang 1年前 已收到4个回答 举报

米老鼠QQ 幼苗


(24×25%+5)÷44%=25


2

le2008 幼苗


24×25%+5)÷44%=25


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


(24×25%+5)÷44%=25
所以这个数是25


1

小风灵 果实


﹙5+24×25%﹚÷44%=25


0