一个数的25%是24,它的80%是多少?、

fangfangcq 1年前 已收到10个回答 举报

ff的海 幼苗


24÷25%×80%=76.8
一个数的25%是24,它的80%是 76.8


9

小海ll恩 幼苗


24/25%*80%=76.8


2

十一号床 幼苗


76.8


2

yalong521 幼苗


25%X=24
X=96
80%X96=76.8


2

ruiruiLI 幼苗


24/25%*80%=76.8


2

江楠枫 幼苗


24÷25%×80%=76.8
一个数的25%是24,它的80%是 76.8
同上


2

falconman 幼苗


24÷25%×80%=76.8
一个数的25%是24,它的80%是 76.8


1

天龙八部2105 幼苗


76.8


0

A20011853 幼苗


一个数的25%是24,它的80%是 76.8 没错的


0

crystal_landy 幼苗


76.8


0