一个数的80%是20,这个数的25%是( )

8119431 1年前 已收到4个回答 举报

只想要张床 幼苗


20÷80%×25%=6.25


4

life400 花朵


20÷80%X25%=6.25


2

宝宝的姑姑 幼苗


20/80%*25%=6.25


2

C努力想你C 幼苗


一个数的80%是20,这个数的25%是(25/4 )
一个数的80%是20,这个数是20÷80%=25
这个数的25%是25×25%=25/4


0