已知:n为正整数,x^2n=3,求(4x^2n)-3(x^3)^2n的值

周琴168 1年前 已收到1个回答 举报

我是想 幼苗


已知:n为正整数,x^2n=3,
(4x^2n)-3(x^3)^2n的值
=4x^2n-3x^(6n)
=4×3-3×(3)³
=12-81
=-69;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9