已知ab互为相反数,cd互为倒数,求3a+3b-21分之6cd+3

已知ab互为相反数,cd互为倒数,求3a+3b-21分之6cd+3
已知ab互为相反数,cd互为倒数,求6cd+3分之3a+3b-21
mercedes8 1年前 已收到1个回答 举报

s3618 春芽


ab互为相反数那么a+b=0,3a+3b-21就是-21,cd互为倒数,那么cd=1,6cd+3就是9,6cd+3分之3a+3b-21=-3/7


9