计算 (x-y+z)² —(x+y-z)²

计算 (x-y+z)² —(x+y-z)²
猫猫坚强面对 1年前 已收到1个回答 举报

smcx4 幼苗


(x-y+z)2-(x+y-z)2=x2+(y-z)2-2*x*(y-z)-x2-(y-z)2-2*x*(y-z)
=-4x(y-z)=4xz-4xy


5