修一条路,第一天修1500米,与第二天的比是3比2,两天共修全长的6分之5,全长多少米?

师洋丢男人的脸 1年前 已收到1个回答 举报

tigerrfh 花朵


(1500÷3×2+1500)÷5/6
=(1000+1500)×6/5
=2500×6/5
=3000(米)


1