公园里有一块180平方米的三角形绿地.低长24m.绿地扩展、把低长延长8m.高不变、 扩展后三角形绿地的总面

哭不出来了 1年前 已收到1个回答 举报

楚楚动心弦 幼苗


高=180×2÷24=15米
扩展后三角形绿地的总面积=﹙24+8﹚×15÷2=240米²


3