公园里有一块花圃的面积是240平方米,分别种菊花、月季和郁金香.三种花的面积各是多少平方米?

公园里有一块花圃的面积是240平方米,分别种菊花、月季和郁金香.三种花的面积各是多少平方米?
菊花占3分之1 月季花占12分之5 郁金香占4分之一
fsalan20 1年前 已收到3个回答 举报

meidiqi 幼苗


菊花240×3分之1=80平方米
月季花240×12分之5=100平方米
郁金香240×4分之一=60平方米

1年前 追问

3

fsalan20 举报

请问4×8分之1的过程怎么写

举报 meidiqi

=8分之4=2分之1

xizhe 幼苗


菊花:240*1/3=80平方米
月季:240*5/12=100平方米
郁金香:240*1/4=60平方米


1

马元元 精英


菊花240×3分之1=80平方米
月季花240×12分之5=100平方米
郁金香240×4分之一=60平方米


0