各种花的种植面积分别占花圃面积的百分之几?花圃有50格,凤仙花有15格,郁金香有10格,月季花有15格.

独自开心的人 1年前 已收到1个回答 举报

luckygily 幼苗


凤仙花 15/50*100%=30%
郁金香 10/50*100%=20%
月季花 15/50*100%=30%


3