当a=8,b=-2时,求代数式ab平方,-a分之b平方的值

wwwwaaxx 1年前 已收到1个回答 举报

摘蔬 春芽


ab=[8*(-2)] =256 b/-a=-(-b/a)=-(-2/8)=1/4


6