解方程1/3x+5/6x=1.4 7x-9=8这两题

解方程1/3x+5/6x=1.4 7x-9=8这两题
hnspdszzc 1年前 已收到1个回答 举报

h2000hyy 花朵


1/3=2/6 ∴得 2/6x+5/6x=1.4 7/6x=1.4 x=1.2 7x-9=8 转化 7x=17 x=17/7


3