解方程 1/3x+5/6x=2/3乘1/4

wjjjjjj 1年前 已收到1个回答 举报

wybj 幼苗


1/3x+5/6x=2/3x1/4
(1/3+5/6)x=1/6
7/6x=1/6
x=1/6x6/7=1/7
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为满意答案!


5