一个三角形的三个内角和为180°,第一个是2X-5°,第二个是3X+6°,第三个内角是?

lhx6476 1年前 已收到3个回答 举报

迎风杨柳 幼苗


第三个=180-(2x-5)-(3x+6)
=180-2x+5-3x-6
=180-5x-1=(179-5x)°


7

hgytgf87tg987ery 幼苗


180-(2x-5)-(3X+6)
=180-2X+5-3X-6
=179-5X


2

当可乐爱上小丹尼 幼苗


滴答声


1