143×56+158×56-56简便算法怎么算

猪猪09 1年前 已收到5个回答 举报

刘萍66 幼苗


143×56+158×56-56
=(143+158-1)x56
=300x56
=16800


7

bigredsky 幼苗


=(143+158-1)*56
=300*56


2

gpdqc44vt__189b 幼苗


这是乘法结合律 a×b+a×c-a×d=(b+c-d)×a


2

zl95612 幼苗


143×56+158×56-56=56×(143+158-1)=56×300=16800


2

hcbing 幼苗


(143+158-1)×56=16800


2