3.25乘3.5加32.5乘0.65的简便算法怎样算

3.25乘3.5加32.5乘0.65的简便算法怎样算
3.25乘3.5加32.5乘0.65的简便算法
龙白衣 1年前 已收到1个回答 举报

江采萍 幼苗


3.25乘3.5加32.5乘0.65=3.25*(3.5+6.5)=3.25*10=32.5


4