32乘十一点八加640乘零点九一的简便算法是

kitty01020905 1年前 已收到1个回答 举报

53dfgfdt 幼苗


32*11.8 + 640 * 0.91
= 32*11.8 + 32 * (20 * 0.91)
=32*11.8 + 32 * 18.2
=32 * (11.8 + 18.2)
=32 * 30
=960


2