1.32乘8分之5加2.68除以1.6能简便吗?

z1220 1年前 已收到1个回答 举报

马蹄山收水电费的 幼苗


1.32*[5/8]+2.68/1.6=1.32*[5/8]+2.68*[5/8]=(1.32+2.68)*5/8=4*5/8=5/2


1