一条公路长8Km,第一天修了全长的1/4,第二天修了1/4Km,第三天比第二天多修了1/4,还剩多少没修

aa小芝麻 1年前 已收到1个回答 举报

zjuxipensh 幼苗


8-8X1/4-1/4-(1/4X5/4)=8-2-1/4-5/16=6-9/16=87/16


6