已知a=3,b=2,求(a分之一+b分之一)乘以a的平方+2ab+b的平方分之ab的值

一P崩yy你 1年前 已收到2个回答 举报

zjchenyu 幼苗


=ab分之b-a X(A+B)^2分之ab
=(A+B)^2分之B-A
=(b+a)^2分之B-A
=B-A-(B-A)分之4AB
把他带进去=3-2-24=-23


8

luan8099 幼苗


题目叙述的好复杂,根据你的描述结果为1/5.


1