11/10-3/4-1/4+19/10的简便算法

晓得吗 1年前 已收到2个回答 举报

ljgooo 幼苗


11/10-3/4-1/4+19/10=11/10+19/10-(3/4+1/4)=2-1=1


9

乱有成就感 幼苗


11/10-3/4-1/4+19/10
=11/10+19/10-(3/4+1/4)
=2-1
=1


0