2的19次方有简便算法吗?

梦里花飘知多少 1年前 已收到3个回答 举报

james19831119 幼苗


学过2进制就很简单2^10=1024,2^9=512
相乘524288


7

wj2423000 幼苗


如果你想知道这个数大致有多大,那么很简单,用对数。2的19次方取LOG应该=19*0.301=5.719,就是10的5.719次方,那么肯定是一个10万级的数。这只是举个例子


2

afei5460 幼苗


(2的9次)的平方,再乘以2


1