在Rt△ABC中∠C=90°,若cosA=2/3,则tanB是多少?

fklds876 1年前 已收到2个回答 举报

lkind 幼苗


sinB=cosA=2/3
cosB=sqrt(1-(2/3)^)=sqrt(5)/3
tanB=sinB/cosB=2sqrt(5)/5


1

保險王 幼苗


1+1=2没问题了!?~~~~~~


0