(1)在Rt△ABC中,∠C=90°,AB=4,BC=3,则sinA=_____,cosA=_____.

(1)在Rt△ABC中,∠C=90°,AB=4,BC=3,则sinA=_____,cosA=_____.
(1)在Rt△ABC中,∠C=90°,AB=4,BC=3,则sinA=_____,cosA=_____.
(2)在Rt△ABC中,∠C=90°,BC=2AC,则sinA=_____,sinB=_____,tanA=_____.
(3)在Rt△ABC中,∠C=90°,且CD⊥AB,CD=4,BD=3,则sinB=_____.
brzyb 1年前 已收到3个回答 举报

麦田粑粑 花朵


(1)sinA=3/4 cosA=(√ 7)/4
(2)sinA=1/2 sinB=(√ 3)/2 tanA=(√ 3)/3
(3)sinB=4/5


2

逸天漫步 幼苗


(1)3/4 √/4
(2)2/√5 1/2 2
(3)16/25


1

hengfous 幼苗


在Rt△ABC中,AC=BC,∠C=90°,∠A=45° cosA=cos45°=根号2/2 当AB=4时, BC=AB*cos45°=2根号2


1