函数f(x)=(1/3)^x-log2 x的实数零点为x0,且0

桃汁妖妖 1年前 已收到1个回答 举报

licaizhi1980 幼苗


恒为正值,即大于0
把f(x)=(1/3)^X和f(x)=log(2)X的图象画出来,则它们的交点就是f(x)=0的解,而0


2