2x+3y=4m+2 3x+2y=3m-1 x,y互为相反数,m=?

慕容小色 1年前 已收到1个回答 举报

gaowujianling 幼苗


把原式变为2X-3X=4M+2, 3X-2X=3M-1.两式相加 7M=-1,M=1/7


6