甲乙和修一条路,工作2天,甲队完成了四分之一,乙队完成了五分之二,剩下由乙队单独完成,还要几天?

juinter8 1年前 已收到2个回答 举报

sj_zmy2 幼苗


工作2天后剩下1-1/4-2/5=1-13/20=7/20
乙队每天完成2/5÷2=1/5
乙队单独做需要7/20÷1/5=7/4=1.75天


3

zhuzhi2 幼苗


茧因浊挂并通债携定桑


1