算式(11001)2-(1110)2

dhlawyer 1年前 已收到3个回答 举报

dfasfasdff 花朵


原式=(11001-1110)2=19782
如果是平方的话,就是
11001^2-1110^2
=(11001+1110)*(11001-1110)
=119789901
能略微简便一点.


3

I_Robert 幼苗


(11001)2-(1110)2=119789901


2

小猪会啄米 幼苗


(11001)2-(1110)2=119789901


2