一辆火车车厢是一个长方体,它的长是4米.宽是2.5米,高是4米,装满一车沙,卸后将沙堆

一辆火车车厢是一个长方体,它的长是4米.宽是2.5米,高是4米,装满一车沙,卸后将沙堆
形成了一个高2米的圆锥,则沙滩的底面积 是多少平方米?
入耳的 1年前 已收到1个回答 举报

朱家的三ww 幼苗


底面积 4x2.5x4÷(1/3x2)=40÷2/3=60平方米
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,


8