如果在数1,2,3...,2002,2003,2004前任意添上符号“+”或“-”,再求它们的和,所得结果的最小非负数是

如果在数1,2,3...,2002,2003,2004前任意添上符号“+”或“-”,再求它们的和,所得结果的最小非负数是多少?
chocolatier1848 1年前 已收到1个回答 举报

培培的梨儿 幼苗


1-2-3+4=0
5-6-7+8=0
.
2001-2002-2003+2004=0
所以所求为0


8