4减圆周率的绝对值加3.14减圆周率的绝对值等于多少?、

4减圆周率的绝对值加3.14减圆周率的绝对值等于多少?、
4减圆周率的绝对值加3.14减圆周率的绝对值等于多少?、原因
djw0512 1年前 已收到5个回答 举报

豆棚瓜架 幼苗


=4-∏+∏-3.14=4-3.14=0.86


4

红豆JSJT 幼苗


4+兀+兀-3.14=4-3.14=0.86


2

liuxiangchc 幼苗


4-∏+3.14-∏=4-3.14=0.86


1

qwerming 幼苗


|4-圆周率|+|3.14-圆周率|
=4-圆周率+圆周率-3.14
=4-3.14
=0.86
因为(4-圆周率)>0绝对值是4-圆周率
(3.14-圆周率)<0绝对值是其相反数


0

VV淡定晒yy 幼苗


4减圆周率加3.14减圆周率等于0.86.....因为圆周率等于3.14,那么列式就是 4-3.14=3.14-3.14=0.86


0