14又6分之5加12又4分之3减23又3分之1

ξ果味布丁ξ 1年前 已收到2个回答 举报

csniuyu 幼苗



7

154798760 幼苗


14又6分之5加12又4分之3减23又3分之1
=14+5/6+12+3/4-23-1/3
=3+(10+9-4)/12
=3+15/12
=3+5/4
=4又1/4.


2