已知a-b=1/2已知a-b=2-√3,b-c=1/2+√3,则a-c=?

sujuan0917 1年前 已收到1个回答 举报

深圳IT规划 幼苗


已知a-b=1/2已知a-b=2-√3,b-c=1/2+√3
a-b+b-c=2-√3+1/2+√3
a-c=5/2


3