绳子的长度是铁丝的五分之四,绳子比铁丝短几分之几?铁丝比绳子长几分之几?(列式出来.

绳子的长度是铁丝的五分之四,绳子比铁丝短几分之几?铁丝比绳子长几分之几?(列式出来.
速度啊在6点之前给我
江弦草 1年前 已收到2个回答 举报

bdpqlxz 花朵


(1-4/5)÷1=1/5
(1-4/5)÷4/5=1/4

1年前 追问

5

江弦草 举报

啊啊?确定这样吗?

举报 bdpqlxz

恩确定

断点5 幼苗


好简单啊,1+1=2 !!!!!!


2