解方程8-6x=2,要把6x看作( ),根据( ),得出6x=8-2,然后再继续计算

hmc111 1年前 已收到2个回答 举报

酸菜东东 幼苗


解方程8-6x=2,要把6x看作( +6x),根据( -6x=-8-2),得出6x=8-2,然后再继续计算


6

一个救火的少年 幼苗


6x=6
x=6/6
x=1


2