已知a.c不共线,c(a*b)=(b*c)a,d=a+c,则= (小写字母表示向量)

wanghongbo1972 1年前 已收到1个回答 举报

68326924 幼苗


已知a.c不共线,c(a*b)=(b*c)a,d=a+c==》a*b=b*c=0,==>b=0,或a//c(舍)
所以 b//d =0 或180° (小写字母表示向量)


3