求lim(x→0)(√(1+x)/x)∧2X极限过程?

11秒的shot 1年前 已收到2个回答 举报

每天都很快乐 幼苗


就是根据重要极限lim(x→0)(1+x)∧1/x=e或者lim(x→∞)(1+1/x)∧x=e来求.
原式=lim(x→∞)[(1+x)/x]∧2x
=lim(x→∞)[(1+1/x)∧x]²
=e²


2

小猪快跑520 幼苗


做了不采纳,不做也罢!!!!!!!!


2