解方程:2x+六分之五=十一分之六写过程 速度!

展散人 1年前 已收到1个回答 举报

lele281019 幼苗


2x+5/6=6/11
2x=6/11-5/6
2x=36/66-55/66
2x=-19/66
x=-19/66×1/2
x=-19/132
如果是小学题,本题原题就有问题,

1年前 追问

11

展散人 举报

你确定对吗?那20/()=24分之()=八分之五=()填小数 怎么做啊?

举报 lele281019

确定,相信我。 那20/()=24分之()=八分之五=()填小数 怎么做啊? 20/(32)=24分之(十五)=5/8=(0.625) 不懂的可以继续问我!

展散人 举报

  1. 甲5元8支 乙3元5支 丙7元8支送2支。哪种便宜?

  2. 兴华小学通过邮局为农村小学捐书,共邮寄100本图书,每本长24cm,宽17cm,后0.5cm,现用包装纸把这些书包起来,每50本一包。请自行设计包装方案,怎样包装比较省包装纸呢??最少用多少包装纸呢??(重叠部分忽略不计)亲自计算并实践一下,相信你一定会帮我做!