饲养场养鸭的数是鹅的六分之七,是鸡的十一分之七。如果养的鸡比鹅多300只,那么,饲养场养的鸡、鸭、鹅各有多少只?要有过程

s3555 1年前 已收到7个回答 举报

wenwen8010 种子


1年前 追问

3

s3555 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

234394634 幼苗


500÷(32-43),;=500÷16=3000


2

jk555 幼苗


3000只


0

zhangzhengyanga 幼苗


3000


0

白事可口 种子


42


0

WANGYIMA 幼苗


3000只


0