-1-(负五分之七)的绝对值+负六分之十一×(负五分之六)的绝对值 这是一道计算题,要有中间过程

sadfljhawergestg 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥杜若 幼苗


-1-(负五分之七)的绝对值+负六分之十一×(负五分之六)的绝对值
=-1-7/5-11/6*6/5
=-12/5-11/5
=-23/5


4